Статьи

Как проверить емкость аккумулятора телефона?

Проверка аккумулятора телефона/планшета на износ

Для начала надо разобраться, собственно что это это – вместимость аккума. Это его дееспособность копить и отдавать энергию неизменного тока. Измеряется в ампер-часах или же ватт-часах. Означает данный показатель, на протяжении какого времени аккумулятор может гарантировать стол телефонного аппарата. К примеру в случае если у батареи вместимость 1750 мАч, то это означает, собственно что она проработает 10 часов при нагрузке током 175 мАч, или же 5 часов при нагрузке 350 мАч, или же 1 час при нагрузке 1750 мАч.

В результате различных процессов, идущих внутри аппарата, емкость АКБ постепенно уменьшается. Слишком быстрая разрядка при пассивной эксплуатации или резкая разрядка, когда была полная шкала, а после одного звонка осталось 15 процентов свидетельствуют о том, что батарея умирает и ее пора менять.

Важно! Если АКБ телефона вздулась либо деформировалась, но еще работает, ее нужно немедленно заменить. При возникновении внешнего износа батарея может лопнуть и вывести телефон из строя.
Где указывается и как признать вместимость аккумулятора?Как проверить емкость аккумулятора телефона?

Вместимость аккума пишется на самой батареи, как правило, на что стороне, собственно что прилегает к внутренней части аппарата. Означает, элементарно сняв крышку, признать ничего не выйдет. Будет необходимо отключать телефонный аппарат и вытаскивать аккумулятор. В случае если аккумулятор несъемный или же на нем ничего не написано, то возможно взглянуть в приложенных при перепродаже документах или же выучить свойства собственного мобильного телефонного аппарата в онлайне.

Например же возможно пользоваться мобильными приложениями, которые выпускаются под все платформы. Для Android подходят программки CPU-Z(скачать для Андроид) или же 3C Battery Monitor, а для айфона существует внутренняя система проверки или можно через компьютер. В случае если Вы их не сумели отыскать или же они не поддерживаются вашим телефоном, то возможно элементарно забыть в розыске приложения и скачать любое другое, быстрее всего там будет целый комплект важных функций.

Программки выдают схожую и правильную информацию — 1000 мАч, например же показали, собственно что положение не плохое. Кроме сего утилиты имеют все шансы предоставить большое численность нужной инфы о состоянии железа и программном обеспечивании. Впрочем этими методами мы можем признать заявленную вместимость аккума, фактический ресурс батареи признать некоторое количество труднее. Это возможно реализовать с поддержкой мультиметра, USB-тестера, или же особых мобильных приложении.

Проверить работоспособность аккумулятора на современном устройстве можно с помощью специальных мобильных приложений

Проверить состояние аккумулятора на Android телефоне можно несколькими способами

  • Метод №1. В фон для телефонного номера набираем: *#*#4636#*#* впоследствии чего у нас незамедлительно раскроется казенное рационы, в котором надо станет перебежать во вкладку «Информация о батарее». В ней станет представлена общая информация о батарее и ее состоянии. К огорчению в том числе и при неудовлетворительном состоянии система имеет возможность заявить, собственно что все отлично.
  • Метод №2. С поддержкой мобильного приложения. Для данной цели безупречно подойдет программа AccuBattery(скачать), которую можно  скачать в Google Play для всех телефонных аппаратов с версией Android 5.0 и повыше. Надо элементарно некоторое количество один разрядить — зарядить телефонный аппарат и приложение буквально вычислит действительную вместимость аккума и покажет информацию во вкладке «Здоровье». Например же программка станет выслеживать сплошное положение и износ батареи. Считать циклы заряда-разряда и подавать ценные совета по наращиванию сроку службы АКБ.

Проверяем износ акб на iPhone

Квалифицировать данный показатель на iPhone возможно с поддержкой функциональной утилиты iBackupBot. Для начала ее надо скачать и ввести на компе (только PC и Mac), а вслед за тем включить установка и запустить программку. Дальше надо избрать свое прибор из перечня предложенных и надавить More information. Будет замечен информация о емкости и числе всецело пройденных циклов от зарядки до разрядки

Где:

  • CycleCount: 193 — численность циклов абсолютной зарядки и разрядки;
  • DesignCapacity: 1430 — заводской размер батареи, который заявленный производителем;
  • FullChargeCapacity: 1132 — абсолютный размер зарядки;
  • Status: Success (все хорошо) — Нынешний статус батареи;
  • BatteryCurrentCapacity 80% — нынешний степень заряда

Где купить аккумулятор?

В нашем магазине представлен представлен огромный список аккумуляторов, если Вам требуется аккумулятор и вы не смогли его найти на сайте, то звоните по телефонам в контактах